Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2010, 17:17 Читати українською

Киевлянку лишили части квартиры из-за долга

У бизнессвумен заберут часть квартиры из-за несвоевременной уплаты налогов.

В результате недавней проверки одной из столичных бизнесвумен, которая занимается розничной торговлей с лотков, были обнаружены факты уклонения от уплаты налогов на сумму почти 190 тыс. грн. Однако предпринимательница проигнорировала насчитанную сумму силовиками, в результате чего образовался налоговый долг. Об этом «Киянам» сообщили в пресс-службе ГНА.

Регулятор принял решение возместить ущерб от неуплаты налогов посредством продажи имущества бизнесвумен. Для этого ГНА в Деснянском районе обратилась с иском в суд с требованием арестовать имущество должника. Суд удовлетворил исковое заявление силовиков. В результате чего уже началась процедура принудительного взыскания задолженности.

В свою очередь в двухкомнатной квартире, расположенной в многоэтажке на Лесном массиве, предпринимательнице принадлежит 1/3 часть, которая согласно рыночной оценке стоит 120 тыс. грн. А с мая государственным исполнителем Деснянского районного управления юстиции проводится процедура продажи части квартиры.

«Это грустная история должна стать предупреждением для всех налогоплательщиков: стоит ли нарушать законодательство, уклоняться от уплаты налогов, игнорировать уплату штрафных санкций и как следствие – терять личное имущество», - отмечают столичные силовики.

Комментарии - 1

+
0
1fig
1fig
21 июня 2010, 22:02
#
скорее посмотреть на новый кодекс, и подумать стоит или не стоит?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться