Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2010, 19:01 Читати українською

Украинские индексы сегодня выросли

Сегодня, 17 июня, торги на украинском рынке после обеда перешли в «красную зону» и закрылись понижением индексов. По результатам торгов индекс Украинской биржи снизился на 0,45% до отметки 2045,54 пункта. ПФТС закрылся на отметке 821,37 пункта (+0,11%).

Как сообщили Корреспондент.net в компании Concorde Capital, активность участников рынка и объем торгов были на низком уровне. Объем торгов на Украинской бирже составил 67,9 млн грн.

Эксперты компании отметили, что наибольшая активность инвесторов была сосредоточена в бумагах Авдеевского коксохимического завода (6,5 млн грн) и Мотор Сичи (6,2 млн грн).

«Большинство ликвидных акций снизились в цене. Индексы открылись снижением на фоне слабой статистики по рынку жилья в США, но новости об успешном размещении Испанией облигаций придали рынку оптимизма до выхода очередного блока макроэкономической статистики из США», - говорится в сообщении.

Также эксперты сообщили, что данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице разочаровали инвесторов и выросли до максимума за месяц.

 Так, производственный индекс ФРБ - Филадельфии упал намного сильнее прогнозов после роста на протяжении 9 месяцев подряд, что также оказало негативное влияние на рынок. Внешний фон во время торгов был неоднозначный.

«Торги на западных площадках проходили со слабым ростом. На момент закрытия Украинской биржи, английский индекс FTSE100 повышается на 0,06%. Торги на западных площадках проходят с незначительным ростом, английский индекс FTSE100 повышается на 0,06%», - отметили в Concorde Capital.

Сообщается при этом, что на торгах в Европе лучше рынка выглядели компании нефтегазового и банковского секторов. Поддержку рынкам оказывают данные по розничным продажам в Великобритании, которые выросли выше ожиданий экспертов.  

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться