Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2010, 22:00 Читати українською

Коломойского не допускают к конкурсу по «Лугансктепловозу»

Кипрскую компанию «Мантар холдинг», контролируемую Игорем Коломойским, не допустили к конкурсу по продаже «Лугансктепловоза», сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Фонда госимущества.

«Несколько часов назад подписаны документы. К сожалению, эта компания не предоставила двух существенных документов», - отметили в фонде.

«Во-первых, отсутствуют сведения об источниках поступления средств для приватизации государственного имущества, приватизируемого иностранным инвестором, как это предусмотрено законом», - говорится в сообщении.

«Во-вторых, аудитором Украины не подтверждено аудиторское заключение к финансовому отчету иностранного инвестора, сделанное аудитором иностранного государства, которое иностранный инвестор должен предоставлять при официальном его представлении учреждению, организации или субъекту хозяйствования Украины», - отметили в ФГИ.

Таким образом, к конкурсу по продаже «Лугансктепловоза» допущены сумское НПО имени Фрунзе (принадлежит Константину Григоришину) и «Брянский машиностроитель завод» (Россия, принадлежит Искандеру Махмудову и государственному концерну «РЖД»).

Комментарии - 1

+
0
AlexKorn
AlexKorn
14 июня 2010, 23:09
#
Чужі тут не ходять.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться