Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июня 2010, 16:40 Читати українською

Литвин надеется, что миллиарды будут идти на Кипр и обратно без налогов

Об этом он сообщил во время встречи с председателем парламента Кипра Мариосом Карояном. Литвин считает, что упрощение визового режима будет способствовать взаимному развитию туризма.

Литвин надеется, что миллиарды будут идти на Кипр и обратно без налогов
Владимир Литвин, спикер ВР Украины.

Помимо этого, отметил спикер, Украина рассчитывает на поддержку ее евроинтеграционных устремлений со стороны Кипра, в частности, в вопросах подписания соглашений об ассоциации, зоне свободной торговли, а также о либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Также Литвин констатировал, что представители украинского бизнеса инвестировали в экономику Кипра 6 миллиардов долларов, а представители кипрского бизнеса в украинскую – 8 миллиардов долларов.

В связи с этим он подчеркнул необходимость скорейшей разработки и подписания соглашения о предотвращении двойного налогообложения и о взаимной защите инвестиций.

В свою очередь Кароян отметил конструктивность двухстороннего сотрудничества стран на международном уровне и подчеркнул, что представители его страны поддерживают Украину на всех парламентских форумах, продвигая интересы Украины. Стороны договорились о необходимости активизации работы парламентской группы дружбы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться