Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2010, 9:17 Читати українською

Эксперты составили рейтинг стран с самыми проблемными активами в недвижимости

Число проблемных активов, выставленных на продажу в мире в первом квартале 2010 года, достигло наибольшего уровня в Ирландии и США.

Об этом свидетельствуют данные Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS).

При этом, указывается в докладе, от этих двух стран лишь немного отстают Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Всего же, по данным организации, в 17 из 25 государств мира, охваченных исследованием, в январе - марте было зафиксировано увеличение количества выставленных на реализацию проблемных активов.

«Однако из 16 из них, по мнению аналитиков, рост числа подобных объектов начинает замедляться», - констатируется в материалах RICS.

При этом, обращается внимание в докладе, в таких странах, как Индия, Гонконг и Австралия, в первые три месяца года, напротив, «проблемных» активов в недвижимости стало меньше.

«Существенное снижение также показали Бразилия и Китай. Примечательно, что небольшое сокращение числа таких объектов было зарегистрировано в России и во Франции», - отмечается в исследовании.

Во втором квартале 2010 года, ожидают эксперты, Ирландия и Соединенные Штаты продолжат лидировать по количеству продаваемых «проблемных» объектов.

Кроме того, увеличение числа подобных проектов специалисты прогнозируют и в скандинавских странах и Новой Зеландии.

Как сообщалось ранее, ирландское государственное агентство NAMA планирует выкупить у местных банков кредиты, которые выдавались инвесторам в недвижимость, с 30% скидкой.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться