Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2010, 7:12 Читати українською

Оппозиция требует рассмотреть законопроекты по поддержке бизнеса

Оппозиция просит включить в среду в повестку дня Верховной Рады пакет законопроектов, касающихся развития малого и среднего бизнеса. Об этом заявил глава парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко.

«На Согласительном совете мы с нашими коллегами из НУНС подняли вопрос, чтобы эта неделя прошла не зря, и подготовили пакет законов, пока нет анонсированных правительством реформ в парламенте. Мы инициируем вещи, которые нужны государству», - цитирует политика пресс-служба блока. По его словам, среди законопроектов, в частности, будет новый Налоговый кодекс.

Глава фракции БЮТ отметил, что такие действия оппозиции стали следствием тревожного состояния малого и среднего бизнеса и ухудшения состояния экономики. «Иностранные инвестиции уже сократились на 29%, а промышленное производство к апрелю уменьшилось почти на 2%», - сказал он.

Кириленко подчеркнул, что оппозиция не может спокойно наблюдать за этими тенденциями, а потому готовится к основательным реформам как в сфере экономики, так и в судебной системе и местном самоуправлении.

Напомним, фракция БЮТ предлагает заслушать в пятницу, 4 июня, в Верховной Раде Вице-премьер-министра Сергея Тигипко по проблемам развития малого и среднего бизнеса в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться