Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2010, 18:44 Читати українською

Верховную Раду призывают заняться коммунальной реформой

Всеукраинское общественное движение «Коммунальный фронт» инициирует проведение парламентских слушаний о ситуации в ЖКХ и реформировании сферы, а также безотлагательно принять ряд необходимых для такого реформирования законопроектов.

По словам лидера движения Виталия Яковенко, коммунальная сфера страны находится в таком катастрофическом положении, что откладывать решение этой проблемы некуда: «Теплосети прогниют, водопроводы превратятся в решето, электросети проржавеют, отдельные дома превратятся в развалины, не подлежащие ремонту, мусорные свалки отравят земли, а тарифы на коммунальные услуги достигнут запредельных сумм».

Он также отметил, что помимо проведения парламентских слушаний о проведении реформ Верховная Рада должна принять ряд законопроектов, среди которых – новый Жилищный кодекс и новый Закон изменения в Закон об объединениях совладельцев многоквартирных домов.

«Сделать это лучше всего уже на текущей сессии, до начала парламентских каникул. Тогда страна могла бы по новым правилам начать перестраивать свою коммуналку и подготовиться к наступающей зиме», - прокомментировал Яковенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться