Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Украинцы признаны лучшими менеджерами

Украинская команда стала победителем международного чемпионата по стратегическому менеджменту Global Management Challenge 2009/2010, который прошел в российском Ханты-Мансийске.

Чемпионат по стратегическому менеджменту проводится с 1980 года. Украина принимает участие в чемпионате с 2006 года. В основе соревнования лежит компьютерная бизнес-стимуляция, которая отражает деятельность виртуальной компании с оборотом в 200 млн. евро. Каждая команда представляет собой совет директоров этой компании. Задача участников — осуществить правильные управленческие решения, благодаря чему компания должна заработать максимальную прибыль и достичь самой высокой стоимости акций на бирже.

По словам Алексея Кредисова, управляющего партнера компании «Эрнст энд Янг», победа украинской команды демонстрирует огромный потенциал украинской молодежи. «В Украине доля мелкого и среднего бизнеса в ВВП составляет всего 5-10%, в то время как в развитых странах Европы — 40-65%. Результаты соревнования показывают, что у нас есть молодые люди, способные эффективно развивать собственный бизнес», — говорит он. «Результаты чемпионата демонстрируют, что наша страна способна конкурировать на равных с любым государством мира», — считает Анна Дегтерева, гендиректор GMC в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться