Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2010, 19:11 Читати українською

Рубини: Акции продолжат агрессивное падение

Акции, вероятно, продолжат агрессивное падение и потеряют еще 20% своей стоимости на фоне ослабления глобальной экономики, заявил в интервью CNBC экономист Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini).

Рубини отметил, то слабость государств еврозоны и замедление в США и других промышленно развитых странах еще больше осложнит ситуацию для инвесторов в ближайшие месяцы.

«В глобальной экономике есть регионы, находящиеся в настоящее время под угрозой двойной рецессии, - сказал Рубини. - С нынешнего момента я предвижу ухудшения».

Удар, вероятно, придется по ценам акций и товаров, и инвесторы могут чувствовать себя в безопасности только в наличных средствах и других надежных гаванях. Рубини добавил, что инвесторы могут также использовать опционы, чтобы защититься от будущих рыночных рисков, которые, по его мнению, наверняка возникнут из-за ухудшения ситуации в США, Японии, Китае и многих странах Европы.

Рубини рекомендует инвесторам сосредоточиться на покупке долгов экономически крепких стран. «Помимо наличности, я инвестировал бы в краткосрочные государственные облигации стран, не имеющих серьезных долговых проблем, таких как Германия, может быть, Канада, несколько других развитых экономик, которые выглядят здоровее с бюджетно-финансовой точки зрения», - сказал он.

Комментарии - 2

+
0
kmk
kmk
23 мая 2010, 21:29
#
Да будет так. Глядишь, и бакс у нас вырастет до минимум 9.
+
0
fghhh
fghhh
24 мая 2010, 7:47
#
Понятно в ближайшую неделю UX + 20%
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться