Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2010, 12:51 Читати українською

Прикарпатье просит полмиллиарда гривен за наводнение 2008 года

Ивано-Франковская областная государственная администрация просит премьер-министра Николая Азарова дополнительно выделить 565 млн гривен на ликвидацию последствий наводнения 2008 года. Об этом сообщила пресс-секретарь Ивано-Франковской обладминистрации Тамара Лейбюк со ссылкой на слова губернатора Михаила Вышиванюка во время встречи с Азаровым.

«Дополнительно - 485 млн гривен на строительство и капитальный ремонт дорог и мостов, уничтоженных наводнением 2008 года, и 80 млн гривен - на продолжение работ текущего ремонта, что позволит ввести в эксплуатацию 19 объектов и значительно улучшит состояние транспортного сообщения в регионе в целом», - сказала Лейбюк.

Вышиванюк также просил премьера поддержать целевую программу развития горных территорий с учетом всех положений существующего закона «О статусе горных населенных пунктов в Украине».

По его словам, в области до недавнего времени не утихали разговоры о якобы попытке нового правительства упразднить данный закон.

Напомним, Ивано-Франковская область оценивает свои убытки от паводка 2008 года в 1,7 млрд гривен.

Государственная служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области («Укравтодор») оценивает свои убытки от паводка в 2,8 млрд гривен.

Государственное предприятие «Ивано-Франковское лесное хозяйство» оценивает свои убытки от паводка в 26 млн гривен.

23-28 июля 2008 года в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой и Винницкой областях произошел паводок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться