Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Литвин: Бюджет-2011 будет принят на новой основе

Государственный бюджет Украины на 2011 год с большой вероятностью может быть принят на новых принципах, заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин в субботу на пресс-конференции во время поездки в Харьков. Об этом сообщает официальный сайт Верховной рады.

Литвин: Бюджет-2011 будет принят на новой основе
Владимир Литвин, председатель Верховной рады.

Литвин отметил, что Верховная рада должна рассмотреть «Основные принципы бюджетной политики на 2011 год» 1 июня 2010 года, «а до каникул принять Налоговый и Бюджетный кодексы». По его убеждению, эти два кодекса следует принимать одновременно. «Нужно найти оптимальный вариант сочетания государственных и частных интересов. Налоги должны быть подъемными для предпринимателя и простыми в администрировании,- отметил председатель Рады.- Принятие двух кодексов вместе даст возможность передать больше полномочий на места».

Председатель Рады предлагает принять мораторий на внесение изменений в кодексы в случае, если они будут «хорошо отработаны». «Но, боюсь, что не успеем мы принять закон, как опять что-то вылезет»,- выразил сомнение Литвин. Как пример он вспомнил недавно одобренный закон об акцизах, который, по его словам, придется переголосовать из-за двух принятых поправок, которые противоречат друг другу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться