Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2010, 16:40 Читати українською

Daimler уходит с Нью-йоркской биржи

Сегодня,14 мая, пресс-служба Daimler AG сообщила, что наблюдательный совет концерна принял решение о делистинге с Нью-йоркской фондовой биржи.

Согласно сообщению Daimler, компания уже направила NYSE соответствующее уведомление. После того, как процедура делистинга будет завершена, Daimler обратится в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) с заявкой об аннулировании регистрации ценных бумаг и отмене всех обязательств о раскрытии информации.

В качестве основной причины этого решения Daimler называет существенное изменение в поведении международных инвесторов, которые сейчас торгуют акциями компании главным образом в Германии и через электронные платформы. Торги в США не превышали 5% от глобального объема торгов акциями Daimler. Также делистинг и отказ от регистрации в SEC позволит компании снизить административные издержки и упростить составление финансовой отчетности.

SEC наряду с Минюстом США инициировала расследование дела о взятках, которое стоило Daimler многомиллионных штрафов. В рамках урегулирования претензий Daimler обязался выплатить SEC 91,4 млн  ljkkfhjd.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться