Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2010, 16:14 Читати українською

Янукович встретился с руководством ТНК-ВР. Компания инвестирует в Украину сотни миллионов

Нефтяной гигант ТНК-ВР изучает возможность добычи газ-метан из угольных пластов в Украине.

Об этом, согласно сообщению официального сайта Президента, заявил Виктор Янукович во время заседания украинской части Украинско-российской межгосударственной комиссии.

Немногим ранее Президент поздравил руководство компании с десятой годовщиной работы в нашей стране.

«Пример ТНК - это пример успешной инвестиции в экономику Украины», - подчеркнул Янукович, отметив, что сейчас начался новый этап развития Украины.

Он выразил надежду, что он будет успешным, несмотря на трудности, которые могут возникнуть.

«За короткое время нам удалось восстановить вертикаль власти, создать эффективную систему управления государством», - отметил Виктор.

При этом глава государства подчеркнул, что сейчас проходит процесс объединения политических сил в вопросах развития страны и строительства сильной Украины.

В то же время, Президент отметил, что в Украине еще ощущаются последствия экономического кризиса и неэффективной работы предыдущей власти. Глава государства убежден, что власть будет работать над решением проблем бизнеса, оставшихся от предшественников.

Со своей стороны, исполнительный директор ОАО ТНК-ВР менеджмент Герман Хан проинформировал Президента, что за 10 лет работы в Украине его компания инвестировала в развитие около $1 млрд..

«ТНК - российская компания, ее бизнес успешно развивается в Украине, и мы планируем его дальнейшее развитие», - подчеркнул Хан.

«За время нашей работы была создана разветвленная сеть АЗС. Мы смогли вывести Лисичанский НПЗ в лидеры отрасли, обеспечив проведение реконструкции завода. ТНК-ВР создала 5 тысяч рабочих мест и является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине», - Хан.

По его словам, до 2015 года ТНК-ВР планирует инвестировать в развитие бизнеса $800 млн, из них $140 млн - уже в этом году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться