Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2010, 10:08 Читати українською

В Харькове на не готовое жилье делают скидку до 40%

В то время, как в большинстве крупных украинских городов только мечтают о появлении «первички» по 420 долларов за квадратный метр — харьковские застройщики уже заявляют о продаже квартир по такой цене.

В действительности, речь не идет о готовом жилье — уступить 30-40% застройщик готов тому, кто приобретет у него недвижимость еще на стадии строительства. При этом сроки выплат могут быть растянуты на весь период доведения здания до сдачи в эксплуатацию, пишет Est.

В пользу покупки жилья в строящемся доме, по мнению представителей застройщика, говорит не только относительно невысокая цена, но и качество новых зданий, различные удобные схемы оплаты и другие дополнительные факторы.

Что касается основной проблемы новостроек — возможности остановки работ по их возведению, специалисты корпорации «Авантаж» (о которой рассказывается в сюжете «Новостей строительства») пытаются уверить потенциальных покупателей в непоколебимости своих планов относительно продолжения строительства.

На данный момент не известно, будет ли в дальнейшем снижаться цена на готовые квадратные метры, но уже сегодня можно констатировать наличие на рынке предложений с ценами, называемыми аналитиками привлекательными для платежеспособных покупателей.

 

Консалтинговая компания «SV Development»

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться