Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 мая 2010, 18:35 Читати українською

Еврокомиссия: Украина должна бороться с коррупцией

Европейская комиссия считает, что в 2010 году Украина должна обеспечить макрофинансовую и политическую стабильность и бороться с коррупцией. Об этом говорится в одобренном сегодня Комиссией докладе относительно развития Украины в 2009 году в рамках ежегодной оценки прогресса стран-участниц Европейской политики соседства.

В докладе отмечается, что в 2009 году Украина замедлила процесс реализации реформ, что, по убеждению Комиссии, частично было связано с глобальным экономическим и финансовым кризисом, а также с местными политическими и конституционными проблемами.

В своем докладе Еврокомиссия также определила приоритеты для Украины на 2010 год.

Среди них – обеспечение макрофинансовой стабильности, проведение конституционной реформы с целью обеспечения политической стабильности и сохранения демократического пути развития, проведение реформ в энергетическом и, в частности газовом секторе, реализация административной реформы, борьба с коррупцией, в том числе через судебную реформу, а также улучшение бизнес- и инвестиционного климата.

Напомним, всего в Европейской политике соседства принимают участие 16 стран-соседей ЕС. Из них 12 стран согласились на подписание Плана действий, в рамках которого Комиссия ежегодно дает свою оценку прогрессу развития этих стран.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться