Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 мая 2010, 17:29 Читати українською

SCM опровергает покупку 50% «Запорожстали»

Компания System Capital Management (Донецк) опровергает покупку 50% акций металлургического комбината «Запорожсталь» (Запорожье).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы SCM.

«Информация о том, что »Метинвест« купил 50% акций Запорожстали, появившаяся сегодня в некоторых СМИ, не соответствует действительности», - сообщает пресс-служба.

В компании отмечают, что на текущий момент ни Ринат Ахметов, ни группа SCM (в том числе «Метинвест») не являются собственниками «Запорожстали», а также не находятся в состоянии оформления сделки по приобретению данного предприятия.

Как сообщало агентство, 12 мая председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров заявил о покупке совладельцем компании SCM Ринатом Ахметовым 50% акций «Запорожстали».

Он отметил, что сейчас происходит документальное оформление сделки, которую уже можно считать завершенной.

Компания SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу входят компании «Метинвест Холдинг», «ДТЭК», телекоммуникационная группа Vega, «Сегодня Мультимедиа», ТРК «Украина», «ЭСТА Холдинг», «Украинский Ритейл» и другие.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

«Запорожсталь» производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

По состоянию на 29 сентября 2009 года 16,62% акций комбината принадлежало компании «Запорожсталь РС», 16,85% - «Галс-Инвест» (обе - Запорожье), 21,74% - «Киев Секьюритиз Груп», 11,41% - «Мидланд Кепитал Менеджмент» (обе - Киев), 12,35% - Global Steel Investments Ltd. (Великобритания).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться