Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Голливуд хочет заработать 4 миллиарда долларов за лето

Голливуд собирается заработать 4 миллиарда долларов за четыре месяца самого прибыльного летнего сезона, который стартовал в пятницу, 7 мая.

Лето начнется с «Железного человека 2» о миллиардере Тони Старке (Роберт Дауни-младший), построившем сверхтехнологичный костюм, который служит ему орудием в битве против злодеев. За «железным человеком» последует еще почти 100 фильмов, в том числе и римейки фильмов 80-х в лице «Команды »А« и »Парня-каратиста".

Перед окончанием сезона в сентябре Том Круз и Камерон Диас сразятся с силами зла в фильме «Рыцарь дня», Рассел Кроу будет красть у богатых ради бедных в «Робине Гуде», дамочки из «Секса в большом городе 2» отправятся в шоппинг-тур в Абу-Даби, а Джек Джилленхал станет восточным принцем в фильме «Принц Персии: Пески времени».

Президент отвечающего за кассовые сборы подразделения Hollywood.com Пол Дергарабедян считает, что сборы в этом году превзойдут прошлогоднюю цифру 4,2 миллиарда долларов - частично благодаря девяти сиквелам и семи фильмам в формате 3D, среди которых «Шрек навсегда» и «История игрушек 3».

В начале лета каждая неделя будет сопровождаться по крайней мере одним важным релизом от голливудских студий, а кульминацией же станет выход 30 июня фильма «Сумерки. Сага. Затмение» с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт в главных ролях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться