Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Золото дешевеет на фоне укрепления доллара

Цены на золото снижаются, так как доллар укрепляется к валютной корзине, но опасения по поводу долговых проблем в еврозоне поддерживают цены в районе 1.180 $ за унцию.

В 12:20 МСК золото торговалось по $1.178,90 за унцию по сравнению с $1.181,40 при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы с поставкой в июне на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на $4,20 до $1.179,10 за унцию.

В понедельник цены достигли $1.187,41 - высшего уровня с декабря прошлого года, так как инвесторы не уверены, что финансовая помощь Греции решит ее долговые проблемы.

«Рынок сомневается, что Греция сможет осуществить меры, согласованные с МВФ, и что помощь ей будет одобрена парламентом Германии», - сказал консультант Quantitative Commodity Research Петер Фертиг.

Министры финансов Европы согласовали помощь Греции в объеме 110 миллиардов евро, а Афины пообещали принять жесткие меры экономии. Но игроки сомневаются, способна ли Греция осуществить эти меры, одобрят ли помощь парламенты стран-доноров, и не потребуется ли помощь другим европейским странам.

На этом фоне доллар во вторник поднялся на 0,2 процента к евро, сделав золото менее привлекательным вложением для инвесторов за пределами США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться