Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Forbes: Лучшие «зелёные» туристические маршруты

Журнал Forbes назвал самые лучшие экологические маршруты планеты, которые выбирают сторонники активного отдыха на природе.

По прогнозу Международного общества экотуризма, экологический туризм в течение шести лет может достигнуть оборота в 470 миллиардов долларов в год.

В десятку таких туристических направлений вошли Компасс Кэй - частный остров на Багамах, посетители которого могут наслаждаться общением с добродушными акулами в воде, и богатый пещерами остров Санта-Круз на Галапагосах, сафари в Кении и рафтинг по суровым порогам реки Алсек на Аляске.

Любителям путешествий Forbes рекомендует наблюдение за птицами на Карибских островах и пеший туризм по гималайским хребтам Непала и Тибета.

Тропы экологического туризма ведут в девственную бразильскую «водную страну» Пантана и к вулканам Коста-Рики, они открывают сказочную подводную жизнь Индонезии и тайны гигантских черепах Гренады.

Примечательно, что экологические путешествия, несмотря на отдаленность от столиц, обходятся заметно дешевле пляжной жизни в отелях «все включено» - американский экотурист тратит 66 долларов в день, отдыхая за рубежом, и 88 долларов - на территории США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться