Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2010, 16:01 Читати українською

Бродский пообещал подать в отставку, если налоги не снизят

Председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский пообещал уйти в отставку, если новые условия для плательщиков единого налога вступят в силу до отмены поборов, которые сегодня довлеют над бизнесом. Об этом сообщает Совет предпринимателей при Кабинете министров.

Бродский пообещал подать в отставку, если налоги не снизят
Михаил Бродский. Фото журнала "Фокус"

«Я даю свое слово, что новые условия для плательщиков единого налога и усиления ответственности бизнеса вступят в силу только после отмены всех поборов, которые сегодня довлеют над бизнесом», - сказано в расписке Бродского.

В конце расписки Бродский дописал: «Если это будет зависеть от меня, иначе я уйду в отставку».

Расписка написана 26 апреля после обсуждения концепции законопроекта «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» под председательством М.Бродского. Он подчеркнул, что Госкомпредпринимательства, в частности, настаивает на необходимости уплаты физическими лицами-предпринимателями за себя взносов в Пенсионный фонд и введении учета по применению кассовых аппаратов.

В свою очередь, председатель Совета предпринимателей при Кабмине Оксана Продан озвучила предложения Совета о необходимости сохранения всех действующих видов деятельности для юридических лиц-плательщиков единого налога и установление увеличенной ставки для части тех видов деятельности, разработчиком предлагаются к изъятию из упрощенной системы налогообложения для физиц -предпринимателей. Также Продан обратила внимание на то, что кассовые аппараты не могут быть введены для малого бизнеса при существующих условиях контроля и ответственности, поэтому было принято решение подготовить изменения в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

Комментарии - 3

+
+3
ALEXECO
ALEXECO
27 апреля 2010, 18:29
#
И что предпринимателям с его отставки в случае чего? Да и не уйдет он — приписочка сделана не даром- в случае чего я пытался но это зависело не от меня ;-
+
0
Zedd
Zedd
27 апреля 2010, 18:53
#
Придется таки подать…
+
0
Toha
Toha
28 апреля 2010, 11:54
#
ага, и все прильнут к ногам его и возопиют: «останьтся, спаситель наш!» (противно)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться