Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2010, 12:56 Читати українською

Тигипко уверен, что Украина не откажется от фиксированных налогов

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил во время официального визита в Вашингтону, что Украина не откажется от фиксированных налогов, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, поддержка малого и среднего бизнеса в послекризисный период является одним из приоритетов украинского руководства.

«Я уверен, что мы не откажемся от фиксированных налогов, поскольку они осуществляются по упрощенной системе. Однако следует обратить внимание на злоупотребления, имеющие место не со стороны малого бизнеса, а со стороны больших предприятий. Они пытаются избежать общей системы налогообложения, мешая тем самым развиваться и работать в нормальных условиях малому бизнесу», - отметил Тигипко.

Он подчеркнул, что инициативы по изменению в налогообложении правительство обязательно будет обсуждать с представителями малого и среднего бизнеса. «Этот процесс будет проходить абсолютно прозрачно. Никаких жестких шагов в этом направлении я не предполагаю. Мы вместе будем разрабатывать систему каких-либо изменений и нововведений и будем обсуждать ее с бизнес-кругами», - сказал вице-премьер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться