Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2010, 9:29 Читати українською

Курс евро снижается на опасениях задержек финансовой помощи Греции

Курс евро снижается во вторник на опасениях задержек в предоставлении финансовой помощи Греции, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы также опасаются, что финансовая поддержка Греции в размере 45 млрд евро не сможет предотвратить распространение бюджетного и долгового кризиса на другие страны еврозоны.

Евро к 5:55 GMT во вторник подешевел до $1,3382 с $1,3383 по итогам торгов в Нью-Йорке в понедельник. Курс евро к японской нацвалюте понизился к этому времени до 125,68 иены против 125,73 накануне. По отношению к фунту стерлингов евро подешевел до минимальных с 28 января 86,04 пенса.

Стоимость доллара к иене опустилась к 8:55 МСК 27 апреля до 93,92 иены по сравнению с 93,96 иены вечером в Нью-Йорке в понедельник.

Облигации Греции резко подешевели в понедельник, доходность 2-летних бумаг достигла 13,522% на фоне растущих опасений инвесторов, что в итоге Афинам, несмотря на помощь ЕС, придется прибегнуть к реструктуризации долгов.

Доходность краткосрочных греческих облигаций теперь выше, чем у Венесуэлы и Аргентины, и фактически инвесторы включают в цену бумаг Греции вероятность дефолта.

Германия не предоставит финансирование Греции до тех пор, пока правительство этой страны не покажет, что имеет жизнеспособный план сокращения бюджетного дефицита, заявила в понедельник канцлер Германии Ангела Меркель, сообщило агентство Bloomberg.

По ее словам, принятие окончательного решения о предоставлении помощи Греции может занять несколько дней, но решения по Греции не будет до тех пор, пока МВФ и правительство страны не разработают план сокращения расходов.

Комментарии - 1

+
0
kmk
kmk
27 апреля 2010, 18:34
#
Такие статьи — полный бред, особенно когда на самом деле евро растет, а не падает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться