Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2010, 12:00 Читати українською

Харьковская гостиница на площади Свободы превзойдёт все киевские

Гостиница, которую собирается построить главный инвестор Евро-2012 в Харькове Александр Ярославский, не будет иметь аналогов и в Киеве.

Здание отеля высотой 10-12 этажей вырастет на центральной площади Харькова - площади Свободы. 5-звездочная гостиница будет рассчитана на 120-130 номеров. Кроме того, здесь будет бизнес-центр, огромный торговый центр и подземный паркинг на 200 мест.

Инвестор отметил, что здание нового отеля расположится между военным университетом и гостиницей Харьков, и его стиль будет соответствовать архитектурному облику площади, пишет Est.

Строительство доверят, скорее всего, украинской компании, а вот оператором станет предприятие мирового уровня, например, Hilton.

Харьков занимает стратегическое месторасположения в Украине, ведь основные магистрали из Европы в Россию проходя именно через него. А благодаря подготовке к проведению футбольного чемпионата Евро-2012, Харьковский регион ожидают большие инвестиции в развитие инфраструктуры, что вызывает интерес у европейских инвесторов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться