Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2010, 13:45 Читати українською

Британец выбросил выигрышный лотерейный билет

Сотрудник британской почтовой службы Кемал Келикканат выбросил выигрышный лотерейный билет, так как не понял правила игры, пишет The Sheffield Star.

Британец выбросил выигрышный лотерейный билет
Кемал Келикканат. Фото с сайта The Daily Mail

38-летний Келикканат рассказал изданию, что купил билет лотереи Camelot, и после того как стер защитный слой, увидел трижды повторяющуюся надпись «100 тысяч фунтов». Однако надписи располагались не в одну линию, а вразнобой, поэтому Келликанат решил, что ничего не выиграл.

Чтобы стать обладателем 100 тысяч фунтов по лотерейному билету Camelot, достаточно того, чтобы на одно и то же число было изображено на карточке три раза. Поскольку сотрудник британской почты этого не знал, он выбросил билет.

«Как только я узнал, что выкинул выигрышную карточку, я почувствовал головокружение и упал на колени. Это было похоже на удар по голове. Я выбросил 100 тысяч фунтов!» - поделился с газетой Келикканат. Он также рассказал, что пытался найти выброшенный билет - проверял в мусорном баке на улице, куда он выбросил билет, но ему объяснили, что отходы уже отправлены на мусороперерабатывающий завод.

Келликанат сумел восстановить номер выигрышного билета и обратился в Camelot в надежде на то, что все-таки получит свой приз, однако в лотерейной фирме ему отказали. «Мы очень сочувствуем нашему игроку, однако мы не можем выдать приз без предъявления выигрышного билета», - пояснили в Camelot.

Сотрудник почты признался, что после этой неудачи он не перестает думать о том, что уже неоднократно терял деньги подобным образом. «Я покупаю лотерейные билеты в течение шести лет. Раньше нужно было, чтобы выигрышные цифры под защитным слоем были расположены на одной линии. Теперь все изменилось, я этого не знал. Боюсь подумать, сколько денег я уже потерял», - резюмировал Келикканат.

Житель Великобритании заверил, что будет продолжать играть и впредь будет более внимательным.

Комментарии - 1

+
0
Weyder
Weyder
23 апреля 2010, 14:35
#
жестко не повезло
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться