Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2010, 15:15 Читати українською

Акции Европы снижаются после данных о Греции

Европейские рынки акций снижаются в четверг после появления новостей о том, что финансовая позиция Греции ухудшается.

Статистическое управление Евросоюза Eurostat пересмотрело показатель дефицита бюджета Греции в прошлом году почти на целый процентный пункт вверх до 13,6 с 12,7 процента от ВВП.

К 14.10 МСК панъевропейский индекс «голубых» фишек FTSEurofirst 300 потерял 0,9 процента до 1.086,38 пункта.

«Это очень неожиданно и все это касается Греции. Спреды снова расширяются, а все банки несут потери», - сказал трейдер из Лондона.

Финансовые компании теряют позиции. Акции Barclays, Royal Bank of Scotland, BNP Paribas, Societe Generale и UBS опустились на 0,37-2,53 процента.

Котировки Credit Suisse упали на 4,71 процента после того, как банк объявил о квартальных результатах.

В среду Греция начала обсуждение деталей возможной программы помощи с Евросоюзом и Международным валютным фондом, но инвесторы избавляются от греческих активов, а сама программа встречает сопротивление и дома, и за границей.

Акции Nestle подорожали на 2,02 процента. Базовые продажи компании в первом квартале выросли на 6,5 процента, превзойдя прогнозы. Nestle также успокоила инвесторов, подтвердив прогноз роста на весь год.

Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,77 процента, французский CAC 40 - на 1,0 процента, немецкий DAX - на 0,85 процента

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться