Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2010, 16:49 Читати українською

Если правительство 23 апреля подаст проект бюджета в парламент, то его презентация в ВР состоится 27 апреля, - Жебривский

Если правительство 23 апреля подаст проект бюджету в парламент, то его презентация в Верховной Раде Украины состоится 27 апреля. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции НУ-НС, член бюджетного комитета Павел Жебривский.

Он отметил, что 23 апреля Кабмин может в ВР презентовать проект бюджета на 2010 г. «Ближайшее время, когда его могут презентовать - это вторник (27 апреля). Только после этого бюджетный комитет может заседать и в первом чтении или одобрять, или не одобрять макропоказатели бюджета. После первого чтения бюджета, даже по сокращенной процедуре, отводится 7 дней для внесения поправок, и для рассмотрения комитетом их. Кроме того, мы должны утвердить расходы главных распорядителей, расходы и доходы местных бюджетов. То есть, по многим вопросам должны позаседать подкомитеты и вынести свое решение на заседание комитета», - отметил П.Жебривский.

Он не исключил, что парламентское большинство может принять решение, как в 2003 г., принять бюджет в первом, втором чтении и в целом, без рассмотрения в профильном комитете.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться