Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2010, 9:55 Читати українською

Евро продолжает снижаться из-за Греции

Евро продолжает снижение, вызванное опасениями о долговых проблемах в Греции, а иена колеблется около дневных минимумов, поскольку сильные корпоративные результаты из США и рост азиатских рынков поддерживается подъем сырьевых валют.

«В целом хорошие корпоративные результаты в США помогли инвесторам вернуться к рискованным операциям, и игроки денежного рынка сейчас ищут возможности для покупки в условиях снижения иены», - сказал Хироси Маэба из Nomura Securities.

Apple Inc отчиталась о результатах, превысивших ожидания, после чего ее акции взлетели более, чем на 5 процентов. Прибыль Goldman Sachs также превзошла прогнозы и трейдеры говорят, что хорошие прибыли поддерживают оптимизм по поводу восстановления экономики и поддерживают аппетит к риску.

Доллар стабилен на уровне 93,19 иены после того, как во вторник он поднялся до 93,40 иены. Однако американская валюта пока ниже недавнего семимесячного максимума в 94,78 иены.

Евро потерял к иене 0,24 процента до 124,96 иены. Вчера он поднялся до 125,64 иены.

Рынок проявляет осторожность, поскольку в среду должны начаться переговоры между Грецией, Евросоюзом и Международным валютным фондом. Положительные новости от них могут вызвать покрытие коротких позиций в паре евро/иена.

К доллару евро снизился на 0,18 процента до 1,3414 $.

Иена росла в конце прошлой недели и в начале этой, так как инвесторы опасались последствий обвинений в мошенничестве в адрес банка Goldman Sachs, а также боялись вероятного ужесточения денежно-кредитной политики Китая.

Однако сейчас эти страхи отошли на задний план.

«Понижательный тренд для иены сохраняется, поскольку изменение ее направления на этой неделе подтверждает, что основополагающие тенденции вновь учитываются рынком», - говорится в докладе JP Morgan.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться