Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2010, 16:50 Читати українською

Украинские авиакомпании возбновляют рейсы в Западную Европу

Сегодня, 20 апреля, крупнейшие авиакомпании Украины выполняют большинство запланированных рейсов в Западную Европу. Однако ряд направлений остается закрытым.

Украинские авиакомпании возбновляют рейсы в Западную Европу
Фото с сайта out-west.livejournal.com

Так, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила запланированные на сегодня рейсы в Париж, Амстердам, Франкфурт, Цюрих в связи с форс-мажорными обстоятельствами в результате извержения вулкана в Исландии, сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

По ее словам, в то же время, ожидается, что сегодня будут выполнены рейсы в Лондон, Берлин и Тбилиси. Сегодня МАУ уже выполнила перелеты Львов - Мадрид, Киев - Вена, Одесса - Вена, Киев - Дубай, Киев - Лиссабон.

Авиакомпания «АэроСвит» во вторник, 20 апреля, не отметила ни одного рейса, сообщил помощник директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый.

По его словам, сегодня утром выполнен рейс в Ригу, перенесенный с 19 на 20 апреля. Это первый рейс в столицу Латвии с момента закрытия воздушной зоны из-за извержения вулкана. Рейс в Дели, перенесенный со вчера на сегодня, ожидается к выполнению.

Компания Wizz Air обнародовала перечень рейсов, отмененных сегодня, 20 апреля. В частности, компания отменила рейсы Киев - Кельн - Киев, Киев - Гамбург - Киев.

Напомним, страны Европы постепенно также открывают воздушное пространство для полетов. Частично открыли свое воздушное пространство Швейцария, Франция, Бельгия, Италия, Латвия, ряд стран разрешили транзитные перелеты на значительной высоте.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться