Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2010, 9:40 Читати українською

Иена растет на фоне снижения аппетита к риску

Иена продолжила рост в понедельник, а сырьевые валюты упали, так как аппетит инвесторов к покупке рискованных активов снизился из-за опасения о последствиях обвинения Goldman Sachs в мошенничестве.

Доллар также укрепился на сообщениях СМИ о том, что против Goldman Sachs планируется подача множества исков. Газета Times of London сообщила в понедельник, что юристы провели все выходные в поисках инвесторов, потерявших деньги, чтобы объединиться для вероятных действий против банка.

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила банк в подлоге при структурировании и продвижении долгового инструмента, связанного с ипотечными кредитами subprime.

Иена поднялась на 0,11 процента до 92,03 за доллар с 92,10 в пятницу в Нью-Йорке. Ранее в понедельник она подскочила до 91,85. Долларовый индекс вырос на 0,27 процента до 81,044.

Евро снизился к иене до 123,88 иены с 124,39 в пятницу, когда он потерял свыше 1,5 процента.

«То, что происходит - это реакция на новости о Goldman Sachs, но я думаю, она будет очень короткой, так как внимание инвесторов, вероятно, вернется к экономическим данным в течение ближайших дней», - сказал Джозеф Капурсо из Commonwealth Bank.

Доллар и иена обычно дорожают во времена, когда повышается неприятие риска, тогда как акции, сырье и высокодоходные валюты теряют позиции.

Евро опустился к доллару на 0,1 процента до $1,3464, ранее сократившись до $1,3469, минимального уровня с 9 апреля.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться