Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2010, 17:15 Читати українською

Депутат Госдумы предлагает ввести рубль в Крыму

Депутат Госдумы РФ («Единая Россия») Виктор ВОДОЛАЦКИЙ предлагает вести российский рубль наравне с украинской гривней в качестве платежной валюты в Крыму.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на встрече с делегацией группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ.

«Многие люди - сотни тысяч - приезжают отдыхать в Крым и имеют постоянные проблемы с обменом валюты», - отметил депутат. По словам В.ВОДОЛАЦКОГО, российский рубль мог бы иметь «хотя бы в летнее время хождение на территории Крыма, так же, как и украинская гривня».

Он считает, что необходимо увеличить количество пропускных пунктов на украинско-российской границе, чтобы не скапливались очереди, особенно в курортный сезон, когда многие россияне едут на отдых в Крым. По его мнению, эти неудобства привели к тому, что большие потоки туристов из России начали ездить в другие страны. По словам В.ВОДОЛАЦКОГО, «когда пересекаешь границу РФ и Беларуси даже не замечаешь, что въехал в другое государство», а «на территории Украины у нас намного больше людей имеют родственные связи, в сфере экономики и туризма».

По его мнению, также для приграничных областей должна быть упрощена система обучения детей в школах и университетах двух стран.

Комментарии - 4

+
+8
Stan
Stan
16 апреля 2010, 18:05
#
А депутаты Молдавии тоже выступили с инициативой: ввести в москве наравне с рублём молдавский лей.

«Многие люди — пол Молдавии — работают в России и имеют постоянные проблемы с обменом.»

p.s. А вообще в Крыму прекрасно ходят доллары и НЕВАЖНО откуда вы приехали.
+
+3
Collector
Collector
17 апреля 2010, 13:56
#
Вспомним историю: когда в свое время арабы Наполеону предложили построить мечеть в Париже, он тут же согласился. Правда выдвинул маленькое условие: в Мекке строят церковь параллельно с мечетью. «Баш на баш», так сказать. Арабы отказались, Наполеон тоже.

З.Ы. Пора бы уже Северному Соседу понять, что если даже Евросоюз некоторые авторитеты (Сорос, например) считают противоестественным образованием, то о имперских амбициях и СССР забыть давно бы пора.
+
0
flagman
flagman
18 апреля 2010, 14:40
#
не ну отморозки полные. я думал там только Затулин мудак по определению. а их там таких целый выводок.
+
0
svitlana
svitlana
19 апреля 2010, 10:01
#
А в тех странах, куда русские вместо Крыма едут, проблем нет? Это даже не смешно. Очень грустно.
За кого нас вообще держат? Такими заявлениями они себя выставляют идиотами. По-другому назвать — разве что
еще хуже.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться