Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2010, 13:55 Читати українською

Азаров не урежет пенсии работающим пенсионерам

Проект письма документа правительства Украины Международному валютному фонду (МВФ) — это предложение МВФ, сделанное украинскому Кабмину по ряду позиций. Об этом сообщили в правительственной пресс-службе

«Данное предложение принято к рассмотрению, но никаких решений по нему не принято, идет работа. Разумеется, премьер-министр Николай Азаров ничего не подписывал. Наше правительство после работы над предложениями МВФ направит Фонду свое видение сотрудничества с ним», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе особо подчеркнули, что Кабмин не согласится с рядом предложений МВФ, в частности — сократить пенсии работающим пенсионерам.

Напомним, вчера пресс-служба правительства сообщила, что Кабмин работает над проектом меморандума с МВФ относительно новой программы stand-by. Эта работа, по договоренности президента Украины Виктора Януковича и директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, должна быть завершена в течение двух недель.

Ранее Сергей Тигипко, рассказывая об инициативах правительства по повышению акцизов и введению налога на прибыль, заявил, что правительство не рассматривает вопрос введения налога на пенсии и снижение пенсий для работающих пенсионеров, как это рекомендует МВФ.

Правительство Николая Азарова просит Международный валютный фонд (МВФ) утвердить новую программу stand-by на период с июня 2010 года по декабрь 2012 года, отменив при этом программу stand-by, утвержденную в ноябре 2008 года, включая предоставление всех траншей, которые остались соответствии с этой программой.

Правительство одобрило проект госбюджета на 2010 год с показателем дефицита сектора общего госуправления на уровне 5% ВВП — не более 54 миллиарда гривен, говорится в письме правительства Украины директору-распорядителя МВФ Доминику Стросс-Кану.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале «Интер» в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться