Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 апреля 2010, 15:29 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 14 апреля ожидается повышение ведущих индексов, передает РБК. Оптимизм инвесторов, скорее всего, будет связан с корпоративными новостями. В частности, игроки фондового рынка обратят внимание на финансовые результаты крупнейшего в мире производителя микрочипов корпорации Intel в I квартале 2010 г. Согласно отчету компании, чистая прибыль корпорации выросла более чем в три раза и составила 2,4 млрд долл. против аналогичного показателя в 647 млн долл. годом ранее.

На открытии фондовых торгов могут подорожать акции и других высокотехнологичных компаний США, включая производителя программного обеспечения Microsoft и второго по величине в США производителя микросхем Texas Instruments.

Инвесторы могут позитивно воспринять финансовый отчет одного из крупнейших банков США — J.P.Morgan Chase&Co. Согласно отчету, чистая прибыль компании за I квартал 2010 г. выросла на 55% и составила 3,33 млрд долл. по сравнению с 2,14 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее.

Игроков фондового рынка, несомненно, будут интересовать отчеты Министерства торговли и Министерства труда США. До начала торговой сессии будут опубликованы данные по объему розничных продаж в марте 2010 г. (прогноз аналитиков — снижение показателя на 1% в месячном исчислении) и данные по потребительским ценам в марте с.г. (аналитики прогнозируют рост данного показателя на 0,1%).

Внешний фон торгов сегодня достаточно благоприятный: японский индекс Nikkei повысился на 43,67 пункта (+0,39%) — до 11204,9 пункта. Фондовые торги в Европе открылись повышением ведущих индексов.

По состоянию на 14:43 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 14 пунктов (+0,13%), на индекс S&P — на 3,6 пункта (+0,3%), на индекс Nasdaq — на 10,25 пункта (+0,51%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться