Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2010, 15:20 Читати українською

Киевляне арендуют балконы в центре столицы для просмотра парада Победы

Киевляне начали размещать в интернете объявления об аренде балконов для просмотра парада Победы в центре столицы

«Сниму балкон с видом на Крещатик на несколько часов 9 мая. Желательно 3-6 этажи. Порядочность гарантирую», – подобные объявления недавно появились в интернете.

Газета «Сегодня» узнала у жителей домов в центре Киева сколько стоит просмотреть с их балкона праздничный парад.

«Ну, не меньше, чем за 200-300 гривен в час. А что, зря мне все ковры потопчут?», – сказал житель одного из домов на Крещатике.

«Вы с ума сошли? Зачем мне чужие люди в квартире? Ну если сильно попросят, то не меньше 500 гривен за всю процедуру», – сказала жительница Бессарабки.

Как пишет издание, в прошлом году арендовать балкон для просмотра парада Победы и ко Дню Независимости можно было за 100-150 гривен, а снять номер с видом на площадь – в среднем за 400 гривен без гарантии удобства самого балкона.

Кроме этого, к празднику готовятся также кафе и рестораны города. В одном из кафе по улице Сагайдачного нам сообщили, что готовят ко Дню Победы специальный коктейль-лист.

«В него войдут тематические смеси под разными названиями: Залп Победы, Бункер Сталина, Сорокопятка, дамский коктейль Санитарочка и Катюша», – рассказали в кафе.

Как сообщалось ранее, в Киеве в параде ко Дню Победы вместе с военнослужащими Вооруженных сил Украины примут участие российские военные.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться