Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2010, 13:03 Читати українською

Украина за год потратит более 3 млрд долларов на подготовку Евро-2012

В 2010 году Украина потратит на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года более 26 млрд грн. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Колесников отметил, что комитет по подготовке к Евро-2012, который возглавил Президент Украины Виктор Янукович, дал президенту УЕФА Мишелю Платини гарантии, что Украина в этом году профинансирует работы на 3,3 млрд долларов, или 26,3 млрд грн по сегодняшнему курсу. «Источниками являются долгосрочные и среднесрочные ценные бумаги правительства, которые будут погашены в течение 7-10 лет», — сказал Вице-премьер.

Также Колесников сообщил, что за последние 20 дней правительство полностью закрыло все задолженности перед подрядчиками, проплатив 550 млн грн. «У правительства нет перед подрядчиками никаких задолженностей. Также мы приступаем со следующей недели по некоторым объектам к предоплате сложной техники», — добавил он.

Напомним, что на встрече с Януковичем глава УЕФА поставил условие в течение двух месяцев показать реальные результаты в работе по подготовке к Евро-2012.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться