Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2010, 11:23 Читати українською

ЕС надеется на скорейшее претворение в жизнь плана помощи Греции

Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Испании Мигель Анхель Моратинос заявил, что ЕС надеется на скорейшее претворение в жизнь плана помощи Греции, попавшей в долговой кризис, передает Синьхуа.

Выступая на форуме средиземноморских стран, он подчеркнул, что страны Еврозоны обсуждают детали механизма помощи Греции, и соответствующее решение будет принято в конце недели. Министр отметил, что он с оптимизмом смотрит на то, что страны еврозоны проявят солидарность в этом вопросе.

По словам министра, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро провел консультации относительно оказания помощи Греции с Президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, председателем Еврогруппы Жаном-Клодом Юнкером и Президентом Франции Николя Саркози.

Как сообщалось, 11 апреля во второй половине дня под председательством Жана-Клода Юнкера пройдет телевизионное селекторное совещание министров финансов Еврозоны, на котором будут обсуждены конкретные вопросы реализации плана помощи Греции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться