Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2010, 12:34 Читати українською

В Киеве увеличился спрос на аренду элитных объектов

В марте 2010 года в Киеве было отмечено увеличение спроса на аренду элитных объектов площадью 250-300 м кв. по цене 8-10 тысяч долларов в месяц. Такие данные сообщило агентство недвижимости RealDruzi.

Эксперты отмечают, что арендаторов элитного жилья интересовали 3-4-х комнатные квартиры с современным ремонтом в стиле минимализм, хайтек, пуризм, арт-деко, с применением эко-материалов, дизайнерской мебелью и бытовой техникой от ведущих мировых брендов, с обязательным наличием парковки в подземном паркинге или охраняемым наземным паркоместом, охраной.

Как сообщили в агентстве, на массивах однокомнатные квартиры бизнес-класса арендовались по цене 500-600 $, тогда как однокомнатные объекты в Центрe - по цене 670-750 $ в месяц. Двухкомнатные квартиры бизнес-класса на массивах снимали по цене 900-1000 $ в месяц, а в Центре - по цене 1200-1300 $ в месяц. Трехкомнатные и многокомнатные объекты данного сегмента были мало востребованы среди арендаторов.

Согласно сообщению, по итогам марта средняя цена на аренду однокомнатной квартиры в Киеве составила 4 тысяч гривен. «В прошлом месяце цены колебались от 2,5 тысяч гривен до 3,5 тысяч гривен на массивах и от 4,5 тысяч гривен до 5,5 тысяч гривен в центре города», - отмечают в агенстве.

Как сообщалось ранее, по итогам марта доля запросов на покупку квартир эконом-класса на вторичном рынке недвижимости Киева составила 57%, бизнес-класса - 36%, премиум-класса - 7%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться