Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2010, 9:30 Читати українською

Евро снижается на фоне проблем в Греции

Евро во вторник возобновил движение вниз, поскольку сообщения о бюджетных проблемах Греции усилили пессимистичные настроения, а иена немного отыграла потери предыдущего дня.

Евро снова начала падать на этой неделе после короткого подъема. Единая валюта потеряла к доллару 0,36 процента до $1,3426. К иене евро снизился на 0,75 процента до 126,27.

Дилеры говорят, что сообщения СМИ о том, что Греция хочет внести поправки с соглашение о финансовой помощи, достигнутое на саммите Евросоюза в марте, и о том, что греческие банки пострадали из-за погашения долгов, негативно влияют на евро.

В сообщении Market News International говорится со ссылкой на правительственные источники, что условия оказания финансовой помощи Греции слишком жесткие и могут вызвать социальные проблемы в стране.

Британская газета Daily Telegraph написала, что богатые граждане и компании Греции намерены вывести деньги в оффшор.

Иена несколько восстановилась к доллару, после падения до семимесячного минимума в 94,78 иены за доллар в понедельник. Сейчас она поднялась до 94,06 за доллар.

Согласно данным Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) позиции по иене поменялись с длинных на короткие на неделе, завершившейся 30 марта, и трейдеры задаются вопросом, как сильно она может упасть сейчас, так как короткие позиции выстраиваются очень быстро. Они также ожидают, что укрепления доллара до 95.00 к иене будет достаточно для того, чтобы японские экспортеры захотели конвертировать долларовые прибыли.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться