Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 апреля 2010, 13:39 Читати українською

На Евро-2012 Украине нужно 40 млрд.грн. в 2010 году

В 2010 году на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года Украине необходимо выделить 40 млрд.грн. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с представителями политических и общественных организаций.

«Сегодня вопрос подготовки к Евро-2012 находится в страшном упадке. Если в прошлом году было предусмотрено 9 миллиардов на подготовку, то выделено и использовано было всего-навсего 3 млрд.грн., а нужно на этот год, вдумайтесь, 40 миллиардов гривень для того, чтобы догнать работы», — отметил В.Янукович.

В.Янукович подчеркнул, что для его команды вопрос подготовки к Евро-2012 будет приоритетным. «Что нам делать? Сложить руки, охать и ахать? Мы не будем этого делать. Мы работаем, сейчас идут дискуссии, борьба. Вчера, я знаю, на заседании правительства был громкий скандал, но это нормальный процесс. Если не 40 миллиардов сможем выделить в этом году, пусть 30, но не меньше», — сказал он.

Президент подчеркнул, что весь 2010 и 2011 годы его команда будет усиленно работать. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы в 2012 году нам было не стыдно, чтобы мы как хозяева достойно встретили болельщиков со всего мира. Для нас это очень важно», — добавил он.

Напомним, ранее М.Платини высказал сомнения по поводу возможностей Украины провести вместе с Польшей чемпионат Европы по футболу 2012. 7-8 апреля высшее руководство УЕФА во главе с Президентом УЕФА Мишелем Платини посетит Львов, Донецк, Харьков и Киев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться