Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2010, 10:03 Читати українською

Львовский автобусный завод изготовит для Евро-2012 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов

Кабинет министров Украины подписал меморандум о сотрудничестве с ООО «Львовский автобусный завод» (ЛАЗ). Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», во вторник во Львове вице-премьер Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников и руководство ООО «Львовский автобусный завод» подписали данный меморандум в рамках подготовки к чемпионату по футболу.

Б.Колесников на брифинге сообщил, что меморандумом предусмотрено, что предприятие изготовит для городов, принимающих Евро-2012, 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов. «Сумма этого контракта составляет 3,5 млрд грн, и это крупнейший контракт, который подписывал ЛАЗ за все время независимости Украины», - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, автобусы принимающим городам будут переданы в лизинг на 10 лет. При этом первый взнос каждого города составит 10%. Партнером в этом проекте выступит государственный банк «Укрэксимбанк».

Кроме того, отвечая на вопрос, будет ли изменен генподрядчик на строительстве стадиона во Львове, Б.Колесников ответил утвердительно и сообщил, что стадион будет строить консорциум украинских, турецких и хорватских фирм.

Комментарии - 1

+
0
AlexKorn
AlexKorn
30 марта 2010, 10:39
#
А хто потім за будівництво відповідати буде (три сторони і нікого конкретно)?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться