Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2010, 15:40 Читати українською

Цушко отмечает необходимость возвращения доверия инвесторов к Украине

Министр экономики Василий Цушко отмечает необходимость возвращения доверия инвесторов к Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики.

В ходе встречи Цушко с президентом американско-украинского делового совета Морганом Вильямсом стороны обсудили развитие инвестиционной деятельности в Украине, развитие украинского бизнеса заграницей.

«Украина высоко ценит стремления и действия делового совета по развитию двухсторонних торгово-инвестиционных отношений между Украиной и США и поддержки интересов американских компаний в нашей стране», — сказал Цушко.

Министр убежден, что первоочередными заданиями Кабинета Министров является ликвидация препятствий на пути эффективного привлечения инвестиций в украинскую экономику, в частности такого препятствия как отсутствие гарантий на право собственности в стране.

Как сообщало агентство, Президент Виктор Янукович считает необходимым активизировать привлечение инвесторов в проекты по подготовке и проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться