Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2010, 21:38 Читати українською

Каждый украинец должен 8 тысяч гривен за долги предыдущего правительства

Все налоги, которые на сегодня поступают в общий фонд Государственного бюджета, Государственное казначейство Украины вынуждено направлять на погашение внутренних и внешних долгов предыдущего правительства. Об этом заявил председатель Госказначейства Сергей Харченко.

Как сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, Харченко отметил, что только в апреле 2010 года на обслуживание внутреннего и внешнего долга Украины будет направлено 5,7 млрд грн, при том что Государственная налоговая администрация в общий фонд Госбюджета в апреле соберет 5,6 млрд грн.

«Каждый украинец сейчас живет в долг. Каждый украинец, в том числе и дети, должен за долги предыдущего правительства почти 8 тысяч гривен. И эти долги нам нужно возвращать», — подчеркнул Харченко.

Вместе с тем, он заявил, что Госказначейство вернет абсолютно все долги и стабилизирует ситуацию. «На казначейском счете сейчас наводится порядок, который даст возможность своевременно финансировать все государственные программы. Мы сейчас говорим всем гражданам Украины, что с сегодняшнего дня мы гарантируем стабильность единого казначейского счета и государственных финансов в Украине», — заявил председатель Госказначейства.

Напомним, ранее Премьер-министр Николай Азаров заявил, что на счетах Государственного казначейства остался «ноль».

Комментарии - 1

+
+7
Goha
Goha
25 марта 2010, 21:49
#
как льготы так депутатам а долги народу…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться