Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2010, 12:41 Читати українською

Азаров: Власть в Киеве работает неудовлетворительно

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что власть в Киеве работает неудовлетворительно. Об этом он заявил сегодня во время совещания с руководством Киевской городской государственной администрации и руководителями центральных органов исполнительной власти по вопросам решения неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и последующего развития Киева, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

«По моему мнению, власть в столице не работает», — заявил глава правительства, отметив, что эта проблема имеет несколько причин.

По словам Азарова, в первую очередь, проблема заключается в неверной расстановке кадров: «Многие чиновники не являются специалистами в отрасли местного хозяйства. Часть руководителей вообще назначена по непонятным критериям. Даже появиться на работу для них проблема». Кроме того, отсутствует эффективное взаимодействие не только между службами, которые отвечают за функционирование инфраструктуры города, но и между районными администрациями, отметил он.

Азаров обратил внимание на проблему транспортных заторов в Киеве: «Приближается летний период, когда существенно увеличивается количество транспортных средств на улицах города, но для решения проблемы транспортных пробок ничего не делается. Подземные стоянки, парковки, так и остались на словах. Как же Киев собирается принимать Евро-2012?».

Премьер-министр считает, что к решению проблемы транспортных заторов в городе Киеве должны приобщиться и представители Министерства внутренних дел Украины. Координацию решения проблем столицы Азаров поручил вице-премьер-министру Украины Виктору Тихонову.

Кроме того, по словам Азарова, остается нерешенным вопрос эффективности распоряжений земельными ресурсами и нецелевого использования бюджетных средств. «Необходимо срочно возобновить эффективную систему управления столицей», — заявил он.

Комментарии - 1

+
+2
Allex
Allex
20 марта 2010, 17:50
#
Это мягко сказано!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться