Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2010, 14:14 Читати українською

Проблемы еврозоны помогли азиатским бондам

Возросший оптимизм инвесторов относительно экономических перспектив Азии привел к сильному структурному сдвигу в потоке капитала и смене его направления с европейского и американского долговых рынков на азиатский, сообщила в пятницу State Street Global Advisors.

Бюджетные проблемы стран еврозоны и более низкое соотношение объема государственного долга к ВВП в Азии, чем на Западе, делают азиатские долговые бумаги более привлекательными, заявил управляющий директор и глава отдела по разработке международных стратегий Билл Стрит.

«В Азии, на мой взгляд, государственные облигации имеют хорошую цену, правда, некоторые кажутся немного переоцененными», - сказал Стрит во время поездки в Гонконг.

«Дело в том, что они подкреплены сильными фундаментальными показателями, в то время как на европейских долговых рынках присутствуют сильные опасения и высокие надбавки за риск», - отметил он.

В 2010 году, по оценкам State Street Global Advisors, объем госдолга к ВВП составит в Азии 4,4 процента, тогда как в Великобритании - 12,2 процента, в США - 11,4 процента, в еврозоне - 6,6 процента.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться