Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2010, 12:08 Читати українською

В Украине будет создан благоприятный инвестиционный климат — премьер

Правительство создаст в Украине благоприятный инвестиционный климат, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы собираемся и дальше проводить эту работу, которая должна вызывать доверие у наших инвесторов. Работа заключается в том, что правительство должно быть прагматичным, должно работать над созданием и принятием реалистичного бюджета, должно работать над реформами. Таким образом, мы будем создавать в стране хороший, благоприятный инвестиционный климат», - сказал Н.Азаров в пятницу в Донецке на пресс-конференции, после представления активу нового главы обладминистрации Анатолия Близнюка.

«Благодаря этому в страну придут инвестиции, придут не только чужие инвестиции, но и активизируется внутренний инвестиционный механизм. А это будет означать только одно – ускорение темпов экономического роста и возможность решения социальных вопросов», -подчеркнул премьер.

Н.Азаров отметил, что «политическая стабилизация на Украине, приход к власти правительства, которому инвесторы доверяют, привело к беспрецедентному – за одну только неделю несколько международных агентств дважды повышали наш кредитный рейтинг».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться