Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2010, 12:43 Читати українською

Toyota может потерять на исках более 10 млрд долларов

Toyota Motor Corp может потерять более 10 миллиардов долларов, выплачивая ущерб владельцам отзываемых автомобилей, если адвокатам удастся убедить суды в применимости к искам Акта об организациях, подверженных коррупции и рэкету, считает главный консультант группы юридических компаний, ведущих около половины исков, Тим Говард.

Toyota может потерять на исках более 10 млрд долларов
Логотип Тойоты

Адвокаты владельцев отзываемых машин Toyota уже сейчас расширяют иски к автопроизводителю, число которых превысило 80 как минимум в 40 штатах.

Согласно Акту об организациях, подверженных коррупции и рэкету, коммерческое предприятие может быть осуждено на выплату ущерба в тройном размере.

Владельцы отзываемых автомобилей требуют от компании возместить им ущерб от снижения стоимости машин на вторичном рынке.

Представитель Toyota не был доступен для комментариев.

Автовладельцы обвиняют Toyota в сокрытии информации о дефектах машин на фоне рекламирования их как безопасных, что предположительно может быть расценено как преступное мошенничество и, таким образом, подпадает под действие Акта.

За последние месяцы Toyota объявила об отзыве более восьми миллионов машин из-за проблем с конструкцией педали газа, что ударило по капитализации компании и ее имиджу.

Комментарии - 2

+
0
KarantinS
KarantinS
18 марта 2010, 18:43
#
Тойота: тернистый путь к господству на мировом автомобильном рынке
www.profi-forex.org/country_traders/entry1003082359.html
+
+3
Goha
Goha
19 марта 2010, 4:47
#
конкуренты завидуют…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться