Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2010, 13:00 Читати українською

Мэрия советует киевлянам ездить в общественном транспорте

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Валерий Миронов убежден, что проблему заторов на дорогах столицы могут решить сами киевляне, пересев из личных автомобилей в общественный транспорт. Об этом говорится в комментарии Миронов по проблемам транспортного коллапса в столице.

«Если понимание того, что средство, которое везет сто-двести человек, важнее, чем то, в котором сидит один-два, приживется в умах горожан, столица почувствует на себе транспортное облегчение», - уверен Миронов.

Он добавил, что есть понимание со стороны властей столицы, что альтернативой передвижению на личном автомобиле, если это будет общественный транспорт, должны быть предложения комфорта, быстроты и удобства.

По словам Миронов, существует мировая практика, которая доказывает, что строительство новых удобных развязок, дорог и магистралей «натягивает» еще большее количество транспортных средств, и в итоге не решает проблему пробок. Строительство подземных парковок в центре города, убежден заместитель мэра, также не решает проблемы: «Приток транспорта становится больше, а, следовательно, ухудшает проходимость, съедая время пассажира и водителя в пути».

Как считает Миронов, одним из определяющих факторов, способных облегчить передвижение по городу, в краткосрочной перспективе может стать разнообразие взаимозаменяемого общественного транспорта, как наземного, так и подземного. 

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
17 марта 2010, 13:06
#
ну дак вот и обеспечьте это разнообразие взаимозаменяемого транспорта!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться