Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 марта 2010, 14:09 Читати українською

Shanghai GM отзывает более 2,5 тыс. автомобилей Chevrolet Captiva

Shanghai GM — совместное предприятие американского автоконцера General Motors (GM) и китайской Shanghai Automotive Industry Corporation — объявило об отзыве более 2,5 тыс. автомобилей Chevrolet Captiva, импортированных из Южной Кореи. Причиной отзыва внедорожников стали выявленные неисправности с рулевой системой этих автомобилей. Об этом сообщается в заявлении, распространенном управлением по надзору за качеством продукции Китая, передает Associated Press.
Владельцам автомобилей этой модели Shanghai GM предлагает сдать их в ремонт. По словам представителей компании, жалоб на проблемы с рулевым управлением от тех, кто приобрел Chevrolet Captiva в Китае, пока не поступало.
Ранее в марте американский автогигант GМ объявил об отзыве 1,3 млн малолитражных автомобилей в США, Канаде и Мексике из-за проблем с гидроусилителем руля. Обнаруженный дефект стал причиной 14 аварий, в одной из которых человек получил травмы.
С начала 2010 г. более 1,8 млн автомобилей из Европы из-за неполадок с педалями газа отозвал также японский автопроизводитель Toyota.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться