Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 марта 2010, 21:07 Читати українською

Сегодня реконструкция НСК «Олимпийский» профинансирована на сумму чуть более 1 млрд грн, — Васюнык

Сегодня реконструкция НСК «Олимпийский» профинансирована на сумму чуть более 1 млрд грн. Об этом заявил сегодня на Дне открытых дверей на НСК «Олимпийский» и.о. вице-премьер-министра Иван Васюнык,.

Он отметил, что сейчас есть небольшие задержки с финансированием проектных работ немецкой компании GMP. «На сегодняшнем заседании правительства на этот счет даны соответствующие поручения Министерству финансов и Госказначейству. В ближайшие дни можно ожидать следующей порции финансирования НСК „Олимпийский“ и Львовского стадиона в сумме, соответственно, 100 и 50 млн грн», — подчеркнул Васюнык.

Что касается гостиничной инфраструктуры И.Васюнык заявил, что этот вопрос вышел из зоны риска. «Это стало возможным за счет того, что все четыре принимающие Евро-2012 украинские города представили планы и ход их реализации, подтверждающие способность своевременно подготовить весь гостиничный комплекс. У нас нет информации о каком-либо срыве подготовки гостиничного комплекса ни из одного из четырех принимающих городов», — отметил Васюнык.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться