Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2010, 14:53 Читати українською

Золото дешевеет на фоне укрепления доллара

Цены на золото снижаются по мере укрепления доллара, но поддержку оказывают игроки, использующие падение цен как возможность для покупки.

В 14:35 МСК золото торговалось по $1.116,75 за унцию по сравнению с $1.122,85 при закрытии торгов в понедельник, а цены на фьючерсы с поставкой в апреле на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на $6,70 до $1.117,30 за унцию.

«Рынки в Азии и Европе спокойны, похоже, что сегодняшний уровень цен - $1.115-$1.125», - сказал старший трейдер MKS Finance Афшин Набави.

Евро немного снизился к доллару после того, как премьер-министр Греции Георгиос Папандреу предупредил, что ухудшение ситуации в стране чревато новым мировым финансовым кризисом. Цены на золото в евро и фунтах стерлингов достигли рекордных значений.

Китай осторожно подойдет к увеличению золотых резервов, потому что любое решение о покупке драгметалла вызовет рост цен, сказал во вторник глава Государственного валютного управления И Ган. В последнее время участники рынка много говорят о возможности увеличения золотых резервов Китая, учитывая, что сейчас доля золота в резервах невелика.

Комментарии - 1

+
+7
Goha
Goha
9 марта 2010, 21:51
#
презренный метал…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться