Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 марта 2010, 12:25 Читати українською

Германия готова помочь Греции построить экономику

В Берлине 5 марта состоялась встреча федерального канцлера Ангелы Меркель с Премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу. Главными темами беседы стали план жесткой экономии, принятый греческим парламентом, и меры, направленные против спекулянтов, наживающихся на махинациях с евро.

Как передает «Deutsche Welle», глава немецкого правительства с одобрением отозвалась о плане жесткой экономии, представленном накануне правительством Греции. Вместе с этим, А.Меркель призвала к принятию скорейших мер против финансовых махинаций, на которых наживаются спекулянты, пользующиеся кризисом в Греции.

По ее словам, готовность Афин противостоять финансовым аферам является «важным шагом». «Необходимо суметь положить конец действиям спекулянтов», — заявила она, признав, что это является крайне сложным процессом. «Однако нельзя позволить им пользоваться проблемами в Греции», — добавила канцлер.

Также А.Меркель призвала к созданию совместной немецко-греческой правительственной комиссии, которая должна способствовать реализации планов, направленных на модернизацию Греции. Речь, в частности, идет о таких аспектах, как защита климата и окружающей среды, сбережение энергии, устранение последствий стихийных бедствий и иммиграционная политика.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Греции приняло решение о ряде сокращений, что обеспечит дополнительные доходы в госбюджет в размере 4,8 млрд. евро.



 

Комментарии - 1

+
0
forint
forint
6 марта 2010, 16:08
#
Ангела исправляется после своей необдуманной меркантильности или припадка латентного шовинизма?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться